Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 18:58

Житомирцы купят для мэра-"регионала" авто за 600 тысяч гривен

Житомирцы купят для мэра-"регионала" авто за 600 тысяч гривен

Житомирском мэру Владимиру Дебою выделили 600 тыс грн для приобретения служебного автомобиля. На заседании горсовета было решено, что эти деньги внесут в уставный фонд коммунального предприятия Житомирского управляння автомобильных дорог. Затем на них приобретут авто для мэра.

"Я благодарю депутатов, которые в условиях жесткого антикоррупционного законодательства поняли и поддержали предложение относительно автомобиля", - сказал Дебой в интервью после заседания горсовета. Также он пояснил, что автомобиль "Шкода", на котором он сейчас передвигается, имеет уже более 300 тыс км пробега, и поэтому расходы на содержание по ремонту очень высокие.

"Иногда надо садиться в 4 утра в автомобиль и возвращаться в 12 ночи. Это не забава и не роскошь, а элементарное орудие труда", - отметил Дебой.

Депутаты не знали, за что голосуют - говорит Вадим Шевчук, редактор Первого Житомирского информационного портала.

"Вопрос о покупке автомобиля на сессии горсовета не поднимали - говорили о внесении изменений в бюджет. Такие изменения вносятся на каждой сессии. О том, что эти 600 тысяч пойдут на авто, мэр сказал одному из депутатов горсовета почти месяц назад на согласительном совете - депутат заинтересовался, куда же пойдут эти 600 тысяч. Ответ мэра прошла почти незамеченным. Кроме того, этот вопрос не вынесли отдельно, а внесли в общую часть. Депутаты проголосовали за изменения пакетом. В прошлом году Дебой уже пытался выделить деньги на авто - тоже 600 тысяч. Хотел выделить их напрямую. Но пошел резонанс в прессе, и он понял, что нет поддержки депутатов. Тогда он этот вопрос снял", - прокомментировал Шевчук решения горсовета.

Сейчас вы читаете новость «Житомирцы купят для мэра-"регионала" авто за 600 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть