Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 14:00

Ни один кандидат от власти не выиграет выборы, после провала с уборкой снега - эксперт

Ни один кандидат от власти не выиграет выборы, после провала с уборкой снега - эксперт
Алексей Голобуцкий. Фото: 24tv.ua

После снежного коллапса выборы в Киеве могут отсрочить до 2015 года. Такое мнение во время пресс-конференции озвучил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Мы видим, как киевская власть заявляет о том, что дороги расчищены. Но принцип очистки очень странный: там, где живут чиновники, там, где они ездят, дороги почищены. А там где они не живут, техника вообще ни разу не проходила. Киевляне после этих событий поймут: если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму на довыборах побеждают "регионалы"

По его словам, ситуация со снежным коллапсом показала, что власть не хочет выборов в Киеве, поскольку у нее там нет поддержки.

"После провала с уборкой снега ни один кандидат от  власти не выиграет выборы. А учитывая, что Киев — это плацдарм президентских выборов, власть не пойдет на такой риск для себя. Поэтому она будет делать все, чтобы не проводить эти выборы", - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВР показала Януковичу, что в его царстве все не так хорошо — Кужель

Поэтому,  по его мнению, 2 апреля, "когда киевляне разгребутся из завалов, они выйдут на акцию протеста под КГГА".

"И сколько людей выйдет на этот протест, станет экзаменом для Киева. Скорее всего, КСУ даст ответ на обращение Партии регионов. И выборы (в столице) все-таки будут, ведь нужно будет спустить пар киевлян, их колоссальное недовольство. Но выборы, очевидно, будут досрочными, чтобы полномочия мэра и Киевсовета были обрезанными — всего на полтора года", - добавил Голобуцкий.

 

Сейчас вы читаете новость «Ни один кандидат от власти не выиграет выборы, после провала с уборкой снега - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть