Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2019 13:55

Жеваго не получал никаких "юридических уведомлений"

Бывший владелец банка "Финансы и кредит" Константин Жеваго решительно отвергает любые обвинения в свой адрес.

Об этом идет речь в заявлении совета директоров компании Ferrexpo, мажоритарием и исполнительным директором которой он является.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ferrexpo за полгода выплатила более 1,52 млрд грн налогов и сборов

"Совет директоров был проинформирован, что господину Жеваго не было вручено никаких юридических уведомлений", - говорится в документе, обнародованном на Лондонской фондовой бирже сегодня.

Согласно документу, совет директоров "внимательно следит за ситуацией и будет прибегать к каким-либо действиям в интересах акционеров и компании".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина является богатой и перспективной нефтегазовой страной - Жеваго

Лондонская фондовая биржа — одна из крупнейших торговых площадок в мире. Это первый организованный рынок ценных бумаг. На ней рассчитывают основной британский фондовый индекс FTSE 100 - на основе которого построено свыше 300 индикаторов для анализа рынка. На Лондонской бирже можно приобрести более 50% акций всех мировых компаний, поэтому ее называют самой интернациональной в мире – где торгуют почти 600 компаний. Есть среди представленных продуктов и доля украинских акций. Таких как "Мироновский хлебопродукт", Ferrexpo, "Авангард" и многие другие. Капитализация на LSE составляет более 6 трлн. американских долларов или более 4 трлн. фунтов.

Константин Жеваго был народным депутатом с 1998 года, не входил в состав ни одной парламентской фракции. Государственное бюро расследований 9 октября заочно сообщило ему о подозрении в причастности к выводу средств из банка "Финансы и кредит". Также Жеваго вменяют внесение недостоверных сведений в декларации. В то же время главный редактор Lb.ua Соня Кошкина в Facebook написала, что по ее источникам, фамилия экс-нардепа звучала на совещании в Офисе президента - как приоритетное дело, чтобы решить "быстро" и чтобы это "понравилось людям".

Сейчас вы читаете новость «Жеваго не получал никаких "юридических уведомлений"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть