Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 14:47

"Женский десант" будет и в дальнейшем провоцировать власть - эксперт

"Женский десант" будет и в дальнейшем провоцировать власть - эксперт
Фото: glavcom.ua

Депутаты от "Батькивщины", которые ночевали в больнице с экс-премьером Юлией Тимошенко, провоцируют власть. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Погребинский.

"По закону женщины-депутаты имеют право приехать в больницу. Но то, что они остались ночевать - это попытка использовать законную возможность, чтобы выводить из себя всех, кто отвечает за режимный порядок в учреждении. Я сомневаюсь, что народные депутаты имеют право там ночевать. Это была совершенно сознательная провокация", - отметил он.

"В любом случае, процесс только начинается. Оппозиция и в дальнейшем будет провоцировать власть. Представляется, что это единственный действенный механизм напоминания о себе: вот они и борются с преступной властью. Они и впредь будут находить какие-то аналогичные меры", - подчеркнул эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колесниченко: "Рассказы Кужель абсолютно ничего не стоят. Ее никто не уважает"

Погребинский не представляет, как можно выполнить одну из требований Тимошенко о прекращении видеонаблюдения за ней. "Правоохранительная система не сможет это сделать. Иначе будет находиться под бешеным психологическим давлением, если не знать, что происходит с Тимошенко. Возможно, есть какие-то промежуточные варианты, которые бы ограничивали круг лиц, которые могут наблюдать за ней", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В нашей судебной системе работают юридические проститутки - Власенко

Он считает слишком сложным вопросом, что делать Виктору Януковичу в этой ситуации. "Как действовать при таких обстоятельствах, трудно сказать. Вообще-то власти не надо было сажать Тимошенко. Лучшим вариантом для всех, как для власти, так и для нее самой, если бы она согласилась уехать за границу на лечение", - добавил Погребинский.

Сейчас вы читаете новость «"Женский десант" будет и в дальнейшем провоцировать власть - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть