Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 11:36

"Силовые меры у этих людей на генетическом уровне" - экс-нардеп о выдворении "женского десанта"

"Силовые меры у этих людей на генетическом уровне" - экс-нардеп о выдворении "женского десанта"

То, как власть поступила с женщинами-депутатами свидетельствует лишь о ее слабости.

Об этом Gazeta.ua сказал бывший народный депутат Александр Сочка, комментируя то, что женщины-депутаты, которые поддерживали Юлию Тимошенко, были силой "выброшены" из больницы, где они находились.

"К большому сожалению, они (власть) иначе не умеют. Силовые меры, вероятно, у этих людей на генетическом уровне в связи с их неоднозначной биографией, - подчеркнул он. - Мне кажется, что то, что произошло в Харькове - это проявление слабости. Это определенная нервная реакция президента, а я уверен, что не без его решений произошли такие действия, поскольку они будут иметь соответствующий резонанс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины-нардепы, дежурящие у Тимошенко, сняли побои и обратятся в прокуратуру с жалобой на тюремщиков

Сочка добавил: "Когда так поступают с людьми, которые имеют депутатский мандат, когда их просто силой вытаскивают - это не норма цивилизованной страны. Ведь если происходит такой протест, то, в любом случае это решается через переговоры. А переговоров в этом случае как таковых не было".

По его мнению, пойти на переговоры и частично удовлетворить требования протестующих было не так уж и трудно.

"На самом деле, требования женщин-депутатов были очень простыми. Одно из них - это убрать видеокамеры в палате Тимошенко. Это не такая проблема, которую нельзя было бы решить путем переговоров. Поэтому, мне кажется, это довольно нервная, истеричная реакция властей на такие действия оппозиции, - подчеркнул он. - Когда человек привык к определенным методам воздействия, то это вполне органичная первой реакция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Слюз случился сердечный приступ - Аваков

Также, комментируя заявление главы МИД Леонида Кожары о том, что Украина обязательно выполнит будущее решение ЕСПЧ по делу Тимошенко, Сочка подчеркнул, что все равно все будет зависеть от решения только Януковича.

"Вчера руководитель пенитенциарного учреждения, в котором находится Тимошенко, по всем экранам рассказал о том, что они будут действовать в отношении женщин-депутатов законно. Чем это закончилось - мы увидели сегодня ночью. Так же, мне кажется, и с заявлением Кожары. У нас политика решается в одном кабинете. И это кабинет президента Украины. Поэтому любые заявления всех других людей, даже с серьезными полномочиями, в один момент могут быть кардинально изменены волей одного человека", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «"Силовые меры у этих людей на генетическом уровне" - экс-нардеп о выдворении "женского десанта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть