Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 11:28

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Женщины-нардепы, дежурящие у Тимошенко, сняли побои и обратятся в прокуратуру с жалобой на тюремщиков

Женщины-нардепы, дежурящие у Тимошенко, сняли побои и обратятся в прокуратуру с жалобой на тюремщиков
Татьяна Слюз сняла побои - у нее синяки. Фото: obozrevatel.com

Народные депутаты фракции "Батькивщина" намерены обратиться в прокуратуру относительно действий в отношении Татьяны Слюз, Александры Кужель и Людмилы Денисовой, сообщается на сайте "Батькивщины" в пятницу.

Как сообщила Слюз, "тюремщики действовали агрессивно по отношению к женщинам-депутатам, и понятно, что акция была спланирована ими заблаговременно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Слюз случился сердечный приступ - Аваков

"Наши личные вещи, которые мы сдавали перед свиданием с лидером оппозиции Юлией Тимошенко, валялись на лестнице. Чемоданы, телефоны. А перед этим бритоголовые тянули нас босых и раздетых, как скот. Шесть лиц на каждую женщину. Выбросили на лестницу, а потом туда полетела наша обувь", - утверждает депутат.

По словам Слюз, у нее на руках и ногах остались кровоподтеки диаметром 3см, их наличие зафиксировано врачами Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5, и она будет настаивать на проведении судебно-медицинской экспертизы. Ей также уже сделаны три кардиограммы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко не наступает на правую ногу - Денисова

"Руководство ЦКБ №5 не смогло объяснить, по чьему приказу личные вещи народных депутатов и сами депутаты очутились на лестнице больницы, и признало, что все время пребывания с Юлией Тимошенко женщины вели себя корректно и тихо и не мешали нормальной работе медицинского заведения", - говорится в сообщении "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «Женщины-нардепы, дежурящие у Тимошенко, сняли побои и обратятся в прокуратуру с жалобой на тюремщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть