Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 12:26

Зеленскому посоветовали сделать Порошенко министром иностранных дел

Зеленскому посоветовали сделать Порошенко министром иностранных дел
"Почему нет?", - блогер посоветовал дать Порошенко должность руководителя МИД. Фото: Николай Лазаренко

Будущий президент Владимир Зеленский мог бы назначить действующего главу государства Петра Порошенко министром иностранных дел. Об этом в Facebook написал блогер Сергей Иванов.

"Буду приветствовать активное привлечение Петра Порошенко в сферу международной политики Украины, в т. ч. его назначения на должность министра иностранных дел. Почему нет? Человек достиг очевидных успехов в этой сфере, сама отрасль не является потенциально коррупционной, то есть вряд ли заинтересует Кононенко, Свинарчука и других персон, которые уничтожили перспективы его второго президентского срока", - отметил блогер.

"Или Александра Турчинова - к сфере нацбезопасности, поскольку он 5 лет круглосуточно жил этим, а экзистенциальный ужас, который он наводит на оккупантов с коллаборантов, говорит сам за себя.

Несмотря на критику, я бы не советовал прощаться с Ульяной Супрун, Владимиром Омеляном и другими чиновниками, которые имеют положительный опыт проведения реформ", — добавил Иванов.

"Главное - помнить о реперных точках, которые, кстати, очень четко определил на форум по безопасности Арсений Яценюк, потенциал которого должен быть использован новой властью. Это независимость и территориальная целостность, ЕС и НАТО, справедливость и экономический успех", - также заявил блогер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией

Во втором туре выборов президента Украины победил шоумен Владимир Зеленский. Его поддержали 73% избирателей. За нынешнего главу государства Петра Порошенко проголосовали 25% граждан.

Официальные результаты выборов ЦИК объявит до 1 мая. Инаугурация новоизбранного лидера должна состояться не позднее 3 июня.

Сейчас вы читаете новость «Зеленскому посоветовали сделать Порошенко министром иностранных дел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть