Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 19:48

Зеленского просят запретить ОПЗЖ и партию Шария

Зеленского просят запретить ОПЗЖ и партию Шария
К президенту обратились в четверг. Фото: president.gov.ua

Черновицкий городской совет обратился к президенту Владимиру Зеленскому, Верховной Раде, Министерству юстиции и Совета национальной безопасности и обороны с просьбой запретить деятельность партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" и партии Шария.

Решение горсовет принял в четверг, сообщает "Укрінформ"

"Украина пережила три волны декоммунизации и дерусификации, каждая из них имела свое логическое завершение. Все предыдущие общественно-политические революции в независимой Украине приводили к запрету пророссийских антиукраинских партий - Коммунистической партии и Партии регионов.

Сегодня есть уникальный шанс успешно завершить эту борьбу и победить в гибридной войне с российским влиянием. Просим вас подготовить и принять законопроект и соответствующие регуляторные акты, которые бы запретили фактическую деятельность партий, защищающих интересы российского агрессора в Украине, - это "Оппозиционная платформа - за жизнь" и партия Шария", - говорится в тексте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ изучит записи о Медведчуке, Порошенко и Суркове

При обсуждении была просьба дополнить текст обращения следующим содержанием: "Черновицкий городской совет осуждает и признает позорным голосование против постановления Верховной Рады "О признании Революции достоинства ключевым моментом становления государства Украина" народным депутатом из Буковины Михаилом Папиевым и обращается к СНБО по применению к данному народному депутату соответствующих санкций".

19 февраля СНБО ввела санкции против сопредседателя ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Санкции применили в рамках уголовного производства по финансированию терроризма. Его расследует СБУ.

25 февраля СБУ объявила в розыск прокремлевского блогера Анатолия Шария.

Сейчас вы читаете новость «Зеленского просят запретить ОПЗЖ и партию Шария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть