Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 10:39

Зеленский обратился к украинцам

Зеленский обратился к украинцам
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам. Фото: facebook.com/zelenskiy95

Президент Украины Владимир Зеленский призвал членов своей команды перестать "отказываться от ответственности".

А украинцев - бороться и менять государство, и получить еще одну возможность обнулить старые "серые элиты" на местах. С этим призывом обратился в своем Telegram-канале.

"Разве мы уже не хотим изменить страну? Не просто поменять фамилии на кабинетных табличках, а получить наконец эффективное, удобное, современное и адекватное государство? Так давайте менять. Не ныть, не прятаться, не жаловаться на кого-то. А именно менять. По-настоящему. Без предварительных подсчетов и сравнений", - написал Зеленский.

Он отметил, что изменения - это прежде всего ответственность, за себя и за свою команду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский дал зеленый свет кандидатам с судимостью

"И это несомненное преодоление тяжелого сопротивления старых ярых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии. На мой взгляд, сегодня речь идет не только о выборах в органы местного самоуправления. Речь идет все еще о возможности перезагрузить наши традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированному меньшинству закон не писан, а большинству - нищета, несправедливость, обман", - добавил президент.

От также заявил, что невозможно все изменить сразу и быстро и что есть ошибки "в людях, в кандидатах, в депутатах".

Он добавил, что у них достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность, для этого просто нужно работать в режиме "24/7" и постоянно доказывать людям свою полезность.

Во время рабочего визита во Львов президента Владимира Зеленского пикетировали сразу несколько групп протестующих. Так, вблизи Митрополичьих садов, где Зеленский представил свою команду на местных выборах и стратегию развития Львовщины, его пикетировали представители партий "Демократический топор", "Европейская солидарность", ОО "Дело общин" и неравнодушные активисты.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский обратился к украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть