Ексклюзивы
четверг, 08 июля 2021 00:04

Зеленский заявил, что Украина - самая быстрая по реформам в Европе

Зеленский заявил, что Украина - самая быстрая по реформам в Европе
Зеленский рассказал об украинских реформах. Фото: Укринформ

Украина быстрее всех по реформам в Европе.

Обретение Украиной полноправного членства в Европейском Союзе и НАТО – это, прежде всего, геополитическое решение и только потом вопрос реформ, сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с лидером Литвы Гитанасом Науседой, сообщает пресс-служба главы государства.

"Часто членство Украины в ЕС, в Альянсе связывают с теми или иными реформами. Реформы действительно важны. Многие европейские страны прошли реформирования раньше Украины. Но если мы говорим откровенно о сроках, о ситуации, о войне, о том, в какой ситуации Украина проводит реформы – считаю, что мы самые быстрые сегодня в Европе", – сказал Зеленский, отметив, что ни одной стране он не пожелал бы оказаться в таких обстоятельствах.

"Мы быстры, минимально бюрократичны, понимаем цену времени. Потому что время у нас измеряется человеческими жизнями. Поэтому, думаю, что мы сегодня проводим реформ больше, чем большинство стран", – добавил Зеленский.

Президент Украины также отметил, что все реформы внедряются в таком темпе не потому, что это нужно ЕС или иной организации, а потому, что это необходимо Украине.

"Не реформируя Украину, мы не сможем быть сильными и крепкими", – подчеркнул он.

Несмотря на необходимость защищаться от агрессии и тратить большие средства на обороноспособность армии, Украина находит силы на реформы и реализацию крупных инфраструктурных проектов, в частности на строительство дорог и мостов.

"Поэтому я считаю, что вопросы ЕС и НАТО все же частично связаны с реформами. Но в основном это вопрос политический", – сказал президент.

Самое главное – чтобы украинский народ не потерял веру в то, что Евросоюз действительно видит Украину равноправным членом. Украинцы отстаивают те же принципы, что и европейцы. И заплатили высокую цену за то, чтобы быть полноправными членами ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люблинский треугольник" поддержал членство Украины в ЕС и НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен выделил пять шагов, которые, по мнению США, сохранят прогресс в реформах Украины. Это важно для роста благосостояния украинцев, для большей уверенности иностранных инвесторов и лучшей обороноспособности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский заявил, что Украина - самая быстрая по реформам в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть