Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 11:16

Зеленский принял участие в интронизации японского императора

Зеленский принял участие в интронизации японского императора
Украина является одной из почти 200 стран, представители которых прибыли в Токио для участия в церемонии Фото: Факты

Президент Владимир Зеленский и Елена Зеленская приняли участие в интронизации японского императора Нарухито.

"Для меня большая честь принять участие в интронизации императора Нарухито. Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и глубокое уважение к традициям, и внедрение новейших высоких технологий для улучшения жизни каждого человека", - сказал президент.

Украина является одной из почти 200 стран, представители которых прибыли в Токио для участия в церемонии. Церемония интронизации продолжалась более получаса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский попросил у Японии безвиз для украинцев

Последнее восхождение на трон японского императора произошло 30 лет назад. Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, который побывал на интронизации.

Президентская чета Зеленских посетили с официальным визитом Японию. Фотографии появились в Instagram первой леди. Супруги собираются принять участие в церемонии интронизации императора Нарухито.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский принял участие в интронизации японского императора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи