Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 16:56

Зеленский выложил новое видео. Показал борьбу с рейдерством

Зеленский выложил новое видео. Показал борьбу с рейдерством
Противодействие рейдерству показали на примере возврата жилья одному из кинорежиссеров

Президент Владимир Зеленский призвал граждан обращаться в Офис противодействия рейдерству. Там окажут необходимую помощь в решении их проблем.

Видео опубликовал в среду в Facebook.

Зеленский сообщил, что в конце 2019 года к нему обратился кинорежиссер Юрий Ляшенко, у которого рейдеры захватили жилье.

"Воров не остановили ни заслуги художника, ни его почтенный возраст. В 2009 году он хотел получить наследство - квартиры от умершей родственницы, поэтому обратился в соответствующие государственные органы. Между тем недвижимость захватили посторонние лица.

Несмотря на победу потерпевшего в судебных процессах, нотариус отказался выполнять решение Верховного суда. Впоследствии Юрий Ляшенко узнал, что квартиры перерегистрированы на третьих лиц", - рассказал президент.

Выслушав кинорежиссера, Зеленский в сопровождении адвокатов Ляшенко отправился в Офис противодействия рейдерству, где комиссия по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации в срочном порядке приняла решение отменить незаконную регистрацию. А министр юстиции Денис Малюська подписал соответствующий приказ.

"После того как все необходимые документы получены, лица, незаконно занимавшие квартиру кинорежиссера, оставили его 30 декабря 2019 года. Юрий Ляшенко вернулся в свой дом", - сообщил президент.

Зеленский призвал граждан, которые столкнулись с фактами рейдерства, обращаться за помощью в Офис противодействия рейдерству, который находится в Киеве на ул. Сверстюка, 15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр увидел облупленные стены СИЗО и анонсировал законопроект об освобождении заключенных

В прошлом году в ноябре президент Владимир Зеленский в Facebook на видео заявлял: "Дело Свинарчуков, Пашинский, Микитась, Дубневич. А дальше будут приговоры этим людям. А не будет, будем открывать другие дела. Никто не будет останавливаться".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский выложил новое видео. Показал борьбу с рейдерством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть