Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.
Он выразил поддержку и солидарность с грузинским народом, на акциях протеста отстаивающим свое будущее в Европейском Союзе, сообщили на официальном сайте президента Украины.
"Мы с вашим народом, конечно, и на стороне вашей страны всегда - вашего образа жизни и вашего выбора будущего членства в ЕС и НАТО. Всегда с вашими людьми. Мы видим все, мы поддерживаем", - сказал украинский президент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Грузии Кобахидзе поблагодарил силовиков за разгон протестов
Зурабишвили подчеркнула, что во время масштабных демонстраций против фальсификации выборов происходит силовое подавление протестов и запугивание митингующих.
Она приветствовала решение Украины применить санкции против основателя пророссийской партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили и 18 его подельников - грузинских чиновников, в том числе премьер-министра Иракли Кобахидзе.
В Грузии вспыхнули протесты против решения властей отложить переговоры по вступлению в ЕС.
Зеленский 5 декабря подписал указ о введении санкций против пророссийских властей Грузии - ограничения коснутся экс-премьера Бидзина Иванишвили и его приспешников.
Это санкции против той части власти сейчас в Грузии, сдающей страну Владимиру Путину, подчеркнул украинский президент.




















Комментарии