Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 20:58

Зеленский утвердил годовую программу евроатлантической интеграции

Зеленский утвердил годовую программу евроатлантической интеграции
Указ подписал сегодня. Фото: Reuters

Президент Владимир Зеленский утвердил годовую программу по реализации политики евроатлантической интеграции Украины.

Указ "Годовая национальная программа под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2020 год" президент подписал сегодня, сообщает Офис президента.

Программа определяет стратегическую цель реформ, цели и приоритетные задачи в относительно евроатлантической интеграции Украины. Определяются государственные органы, ответственные за выполнение этих задач.

Документ направлен на планомерную реализацию закрепленного Конституцией стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина невозможно сбить с пути к членству в ЕС и НАТО - Порошенко

"Особое внимание в программе уделено вопросам достижения соответствия критериям членства в НАТО, перевода сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО и укрепления демократического гражданского контроля. Главный акцент в программе сделан на усилиях государства для обеспечения безопасности и благосостояния человека как ключевого субъекта национальной безопасности", - отметили в ОП.

Польша могла бы разместить на своей территории ядерное оружие США. Так предположила посол США в Польше Джорджетт Мосбахер на своей странице в Твиттере.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский утвердил годовую программу евроатлантической интеграции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи