Ексклюзивы
понедельник, 26 июля 2021 21:20

Зеленский устроил кадровые перестановки в СБУ

Зеленский устроил кадровые перестановки в СБУ
Зеленский уволил ряд чиновников СБУ. Фото: Reuters

Президент Владимир Зеленский принял кадровую перестановку в Службе безопасности Украины.

Руслана Баранецкого освободили от должности первого заместителя председателя СБУ и отстранили от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности, сообщили в Офисе президента.

Василия Малюка освободили от должности первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Сергей Андрущенко уволили с должности заместителя председателя СБУ и перевели на должность первого заместителя председателя СБУ и руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности.

Начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Алексея Корнейчука и начальника Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области Виталия Монастырецкого уволили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель генпрокурора заявил о давлении и уходит с должности

Президент назвал целью своего решения обеспечение готовности СБУ к системной трансформации.

"Никакой альтернативы реформе Службы нет и не будет. Как только парламент проголосует за реформу, мы должны начать трансформацию в первый же день, не теряя времени на адаптацию к принятию решения", - отметил Зеленский.

Президент Владимир Зеленский назначил главой Службы внешней разведки Александра Литвиненко за его связи с Великобританией и лояльность к команде главы государства. Об этом Gazeta.ua рассказал Олег Жданов, военный эксперт, сотрудник оперативного управления Генштаба (2003-2006).

Сейчас вы читаете новость «Зеленский устроил кадровые перестановки в СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть