Ситуация под Бахмутом и Угледаром в Донецкой области – чрезвычайно острая.
Украинские воины удерживают оборону. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении, сообщает Gazeta.ua.
"Ситуация на фронте, и в частности на Донетчине – под Бахмутом и Угледаром, остается очень острой. Оккупанты не просто штурмуют наши позиции, они сознательно и методично уничтожают эти города и села вокруг них. Артиллерия, авиация, ракеты. Российская армия не имеет дефицита средств уничтожения. И остановить ее можно только силой", – сказал Зеленский.
Наши воины, которые держат оборону на направлениях в Донецкой области – настоящие герои, добавил президент.
"Я благодарю каждого из вас, ребята, за храбрость", – сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ "приземлили" вражеский Ми-24 на Бахмутском направлении
Президент поблагодарил все страны, лидеров, "которые на этой неделе своими решениями доказали, что российская агрессия потерпит поражение".
Силы обороны Украины уничтожают российских оккупантов на востоке в больших количествах. В районе Бахмута ежедневно ликвидируют оккупантов в количестве батальона.
Украинские защитники отразили атаки оккупантов в Луганской и Донецкой области, сообщил Генштаб ВСУ.
Враг продолжает наступательные действия на четырех направлениях.




















Комментарии