Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 16:59

Зеленский: Шесть лет мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии

Зеленский: Шесть лет мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии
Украина должна вернуть все свои территории, которые захватил российский оккупант, говорит президент. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский выступил с речью в Верховной Раде по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

"Дорогие украинцы! Сегодня, шестой год подряд, мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии. Мы платим за это высокую цену - жизнь наших граждан.

Сегодня весь цивилизованный мир признает, что Украина делает все для наступления такого желаемого мира. Справедливого мира. Мира в нашем понимании этого слова. Именно того мира, где государственный суверенитет будет царить в реальности, а не на бумаге", - заявил он.

Да. Мы потеряли часть территории, мы потеряли своих людей. И к сожалению, мы не можем вернуть погибших. Но должны вернуть все свои территории. Вернуть веру в правду и справедливость. Чтобы то, ради чего погибли наши герои, никогда не оказалось напрасным. Я убежден, что шанс достичь этого у нас, украинцев, есть только в одном случае - если все мы объединимся. Так же, как и 30 лет назад", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воины ВСУ уничтожили оккупантов

Также Зеленский призвал народных депутатов не ссориться.

"Уважаемые друзья, хватит ссор и раздора, хватит манипуляций и политических игр. Хватит делить украинцев и делиться самим. На власть или оппозицию, левых или правых, красных или синих. Нужно перестать быть политиками. Время стать государственными деятелями. Людьми, имеющими не большой аппетит, а большую мечту - о единой, сильной и непобедимой Украине. Это моя мечта и моя цель. Уверен, что и ваша тоже", - заявил он.

Украина отмечает 30-летие принятия Декларации о государственном суверенитете. Документ приняли 16 июля 1990 года.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский: Шесть лет мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть