Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 17:56

Зеленский помог Порошенко и подложил свинью Тимошенко

Зеленский помог Порошенко и подложил свинью Тимошенко
Владимир Зеленский своим всплеском мобилизовал избирателей вокруг Петра Порошенко и отобрал рейтинга у Юлии Тимошенко, говорит эксперт.

Шоумен Владимир Зеленский на самом деле помогает повышению рейтинга Петра Порошенко. Об этом сказал внештатный советник президента и пресс-секретарь его избирательной кампании Олег Медведев в эфире Skrypin.ua.

Он вспомнил о сценарии Тимошенко-Порошенко во втором туре.

"Пару месяцев назад разница между ними во втором туре была 12-14%. После того как 2 недели назад все услышали, что Зеленский на первом месте, это произвело удивительный эффект - консолидация государственных, идеологических избирателей вокруг Порошенко.

То есть информация, что Зеленский - первый, прозвучала для многих (специалисты знали, что так будет), как гром среди ясного неба. Многие перекрестились и сказали: ну тогда надо за Порошенко", - пояснил политтехнолог.

"Всплеск Зеленского стал консолидирующим фактором для мобилизации вокруг Порошенко. Зеленский забрал много потенциальных избирателей с одной стороны у Тимошенко, а с другой - у Бойко", - добавил Медведев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сошли с ума? - как Зеленский называл тех, кто готов за него голосовать

По данным Центра Разумкова Владимир Зеленский имеет рейтинг 17,5%, Петр Порошенко - 13,1%, Юлия Тимошенко - 11,5%.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский помог Порошенко и подложил свинью Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи