Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2021 16:46

Зеленский ответил на петицию о вакцинации

Зеленский ответил на петицию о вакцинации
Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний обязательным прививкам подлежат работники отдельных профессий. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о вакцинации.

В частности, глава государства обратился к председателю Верховной Рады и премьер-министра относительно рассмотрения вопроса о введении ответственности за принудительные прививки и компенсации негативных последствий после прививок. Об этом говорится в ответе главы государства.

Петиция №22 / 121610-эп "Уголовная ответственность за принудительную вакцинацию" набрала необходимые 25 000 подписей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На железнодорожных вокзалах откроют пункты Covid-вакцинации

"Относительно отдельных особо опасных инфекционных заболеваний могут осуществляться обязательные медицинские осмотры, прививки, лечебные и карантинные мероприятия. Также предусмотрено обязательные прививки против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка и кори", - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что для предотвращения распространения инфекционных заболеваний обязательном прививке подлежат работники отдельных профессий, а в случае угрозы возникновения особо опасной инфекционной болезни или массового распространения опасной инфекционной болезни на соответствующих территориях и объектах могут проводиться, по эпидемическим показаниям, обязательные профилактические прививки против этой инфекционной болезни.

За прошедшие сутки, 22 октября, в стране обнаружили 23 229 случаев коронавируса. Среди новых больных 1 777 детей и 438 медработников.

95% госпитализированных с коронавирусом на прошлой неделе - вакцинированные.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский ответил на петицию о вакцинации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть