Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2021 20:40

Зеленский обсудил цифровизацию с президентом Microsoft

Зеленский обсудил цифровизацию с президентом Microsoft
Зеленский в Нью-Йорке встретился с президентом корпорации Microsoft Брэдом Смитом. Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке встретился с президентом корпорации Microsoft Брэдом Смитом.

Он рассказал о достижениях Украины в цифровизации и перспективах развития национального рынка ИТ, сообщает Офис президента.

"Мы заинтересованы в дальнейшем расширении присутствия корпорации Microsoft в Украине и углублении сотрудничества в контексте цифровой трансформации нашей страны. Мы строим цифровое государство, и нам очень важно, чтобы данные украинцев хранились на облачных сервисах на территории Украины", - сказал Зеленский.

Зеленский и Смит обсудили привлечение Microsoft к разработке системы электронного голосования на выборах и продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Обсудили налаживание взаимодействия в сфере разработки антикоррупционных программ для органов власти в Украине, кибербезопасности и противодействия дезинформации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский встретился с президенткой Еврокомиссии: о чем говорили

Зеленский призвал компанию рассмотреть возможности для создания инфраструктуры дата-центра Azure в Украине. Пригласил Смит посетить нашу страну.

В среду, 22 сентября, президент Владимир Зеленский в Нью-Йорке встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН. Глава государства подчеркнул, что Украина готова поддерживать усилия генсека ООН, в частности в вопросе реформирования Организации и укреплении ее роли в преодолении глобальных вызовов.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский обсудил цифровизацию с президентом Microsoft». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть