Ексклюзивы
понедельник, 09 августа 2021 15:30

Зеленский и Порошенко лидируют в президентском рейтинге - SOCIS

Зеленский и Порошенко лидируют в президентском рейтинге - SOCIS
SOCIS: "На выборах президента Украины 19,5% от всех опрошенных отдали бы свои голоса за Владимира Зеленского". Фото: Дмитриевская ОТГ

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, за партию "Слуга народа" проголосовали бы 18,6% от всех опрошенных избирателей. За партию "Европейская Солидарность" готовы проголосовать 13,7%.

Таковы результаты опроса социологической компании SOCIS, проведенного с 29 июля по 3 августа 2021 года.

"ОПЗЖ" поддерживают 11,5%, партию "Батькивщина" - 7,6%, "Сила и Честь" - 5,7%.

На выборах президента Украины 19,5% от всех опрошенных отдали бы свои голоса за Владимира Зеленского. 14,3% готовы поддержать Петра Порошенко.

Другие кандидаты существенно отстают. Примерно равные позиции имеют Юрий Бойко (6,7%), Юлия Тимошенко (6,7%), Игорь Смешко (6,7%).

Исследование проводилось с 29 июля по 3 августа 2021 года методом телефонного опроса САТІ. Результаты репрезентативны на уровне всей страны по показателям возраста (старше 18 лет), пола, типу поселения (город/село) и разделения на области. Опрос не проводился в АР Крым и на неподконтрольной украинской власти части Донецкой и Луганской областей. Всего было опрошено 2000 респондентов.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский и Порошенко лидируют в президентском рейтинге - SOCIS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть