Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 15:09

Зеленский - это Ющенко-2 - социальные сети
5

Президент Владимир Зеленский пользуется государственной дачей на территории резиденции Конча-Заспа Государственного управления делами, а именно - домом №29. Это выяснили журналисты "Радіо Свобода".

  Имение имеет три этажа.
Имение имеет три этажа.

Резиденция известна, как "дача Ющенко".

  Помещение внутри.
Помещение внутри.
  Имение на берегу более чем на две тысячи квадратных метров и несколькими гектарами вокруг.
Имение на берегу более чем на две тысячи квадратных метров и несколькими гектарами вокруг.

Пользоваться дачей Зеленский начал в июле. В этом месяце он продал дом и земельный участок в с. Иванковичи Киевской области, о чем сообщило Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Как реагируют в социальных сетях

Карикатуру опубликовал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

 

Михаил Ткач, журналист

"Кортежи - нах*! Льготы ваши - нах*! Дачи - нах*!" сказал актер Зеленский и завоевал избирателей, уставших от старых политиков в кортежах и с государственными дачами.

Перед вторым туром президентских выборов кандидат Зеленский заявил: "Ребят, пускай в этих резиденциях живут детки какие-то. Ну какие-то лагеря отдыха, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции - я не вижу в них вообще никакого смысла".

Президентская государственная дача для слуги народа - это трехэтажный особняк на берегу, более чем на две тысячи квадратных метров и несколькими гектарами вокруг. Дом имеет четыре спальни, санузлы отделаны мрамором, лифт, кинозал, бильярдная, солярий, сауны, бассейн и массажный кабинет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По следам предшественников. Президент Зеленский открывает детские сады

Богдан Буткевич, журналист

"Зеленский - это Ющенко-2. Теперь Зеленский фактически валяется в постели, где раньше валялся Ющенко.

Оба пришли к власти через протест. Ющенко - через оранжевый Майдан против Кучмы и старой системы, Зеленский - через тихо-электоральный протест против старых элит, который нарастал десятилетия. И Ющенко, и Зеленский имели заоблачный уровень доверия. И Ющенко, и Зеленский получили в первое же полугодие раскол в команде, который вылился в скандалы. Это я о конфликте Тимошенко - Порошенко у Виктора Андреевича, и Богдан vs Ермак у Зеленского.

И Ющенко, и Зеленский приходили к власти на риторике борьбы с олигархами, но оба очень быстро пошли на сотрудничество с ними. Особенно - с Ринатом Ахметовым. Оба так и не смогли создать свою команду, оба довольно скоро скатились до уровня короля без королевства. За спиной которых даже ближайшие соратники решали свои дела и не ставили его ни во что.

Единственное, в чем Зеленскому повезло больше - так это в том, что он продавил парламентские выборы немедленно за президентскими. И на волне хайпа получил монобольшинство. Которое, однако, уже по факту распалось. И все больше напоминает "Нашу Украину". Рыхлая, бесформенная масса совершенно разных людей, которые работают на разных хозяев.

Поэтому мы сейчас где-то в 2006 году. И главная задача - не допустить прихода к власти Януковича - то есть Бойко (Медведчука). А Зеленский? Что ж, это очередной убийца мечты, как и Ющенко. И судьба его будет такая же после выхода из власти. Политическое забвение с оттенком презрения".

 

Президента Владимира Зеленского в Чернигове сопровождал кортеж, в котором было около 15 автомобилей. Видео отсняли журналисты "Суспільне. Чернігів".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский - это Ющенко-2 - социальные сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть