Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2012 18:14

Завтра депутаты вернут Азарову кресло?

Завтра депутаты вернут Азарову кресло?
Владимир Цибулько: связать все воедино под силу только Азарову. Фото: oplot.info

Политолог Владимир Цибулько предполагает, что завтра парламент проголосует за нового премьер-министра.

Так Gazeta.ua он прокомментировал заявление президента Виктора Януковича о том, что Николай Азаров вновь может возглавить правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров похвастался своими достижениями

"Выборы дали хорошую возможность без истерик избавиться от откровенно слабых министров. Власть смогла сохранить лицо. Азаров - автор украинской фискальной системы. Он знает все финансовые потоки, резервы и возможности. На сегодняшний день является мозговым центром фактически всего государства. Вице-премьеры могут меняться, играть в свою определенную автономию или вертикаль. Но связать все вместе сейчас под силу только Азарову. Это та фигура, с которой не страшно входить в кризис. Если мы ожидаем новую волну, то он со своей командой может стать валом, который удержит внешнее давление. Но надо ждать человека выхода из кризиса. Видимо, такое решение принял президент", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович уволит семь губернаторов

Цибулько отметил, что Украина зависима от внешних глобальных рынков. "Пока они не нашли инструментария для противостояния кризису, до украинская властная команда не изобретет ноу-хау. Азаров нужен для того, чтобы дождаться решения глобальных экономических игроков, а потом можно будет предложить синхронную команду или заменить премьера", - отметил он.

Говоря о том, почему Азаров не отказался от мандата депутата и не остался на посту премьера, политолог объяснил: "Николай Янович - первый номер в избирательном списке Партии регионов. Поэтому все равно должен зайти в парламент - здесь много процедурных моментов. Его такая осторожность с не сложением мандата также была обусловлена ??незавершенностью кризисного сценария ".

Сейчас вы читаете новость «Завтра депутаты вернут Азарову кресло?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть