Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 10:02

Задача властей - расследовать нарушения - ОБСЕ

Задача властей - расследовать нарушения - ОБСЕ
Фото: kommersant.ua

Глава миссии долгосрочных наблюдателей ОБСЕ Одри Гловер рассказала, что задачей властей — это расследование случаев подкупа избирателей.

Об этом она сказала в интервью газете Коммерсант-Украина.

Отвечая на вопрос, входит ли в число наиболее критических проблем подкуп избирателей, она сказала: "Это еще одна часто встречающаяся особенность нынешних выборов. Мы упоминаем такие случаи в отчете — наши обозреватели лично оказывались свидетелями нарушений или получали четкие доказательства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герега и Пилипишин устроили беспрецедентно наглую фальсификацию - "Свобода"

Кроме того, Гловел подчеркнула, что "мы никогда не упоминаем в официальных документах о проблемах до тех пор, пока не докажем, что нарушение действительно имело место".

Кроме того, отвечая на вопрос, кто виновен в том, что кампания оказалась столь грязной, она заявила: "Ситуация отличается от случая к случаю, и виновных должна установить судебная система, а не мы. Это задача властей — разобраться и предпринять необходимые шаги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппозиция все сдает. Избирательный список тоже" - Черняховский

"Я не вижу, в чем сложность расследования таких случаев, ведь подкуп избирателей четко прописан в Уголовном кодексе как наказуемое действие. По моим данным, ЦИК передавал в Генпрокуратуру информацию о многих случаях. Но пока, кажется, известно только об одном возбужденном уголовном деле — в Луганской области", - добавила Гловер.

Сейчас вы читаете новость «Задача властей - расследовать нарушения - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть