Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 08:01

Затулин обрадовался, что СБУ отцепилось от него и вспомнил о Лужкове

Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что украинские власти, отменив запрет на его въезд на территорию Украины, признали безосновательными выдвигаемые в его адрес претензии.

Затулин 24 июля был задержан в аэропорту Симферополя и не допущен на территорию Украины. В Службе безопасности Украины заявили, что российскому депутату запрещен въезд в страну в течение года. 7 августа МИД России сообщил, что из Украины пришло уведомление об отмене этого запрета.

"Таким образом, власти Украины признали, что вся шумиха по этому поводу, поднятая в разгар празднования Крещения Руси, была абсолютно безосновательна", - сказал Затулин РИА Новости.

"Удовлетворение было бы полным, если они в целом откажутся от практики преследования по политическим мотивам, нарушения прав и свобод граждан России и Украины. Мы до сих пор не знаем, отменен ли запрет на въезд на Украину мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову и ряду других людей, подвергшихся политическим преследованиям на Украине", - отметил депутат.

Затулин сообщил, что на Украину он намерен отправиться в сентябре для того, чтобы продолжить работу по межпарламентскому взаимодействию.

"Учитывая, что к 1 октября мы должны определиться в отношении дальнейшей судьбы договора о стратегическом партнерстве, повестка дня будет насыщенной", - сказал Затулин, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Затулин обрадовался, что СБУ отцепилось от него и вспомнил о Лужкове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть