Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 16:13

Заместитель Черновецкого будет отстаивать права верблюдов и крокодилов

Киевская городская государственная администрация хочет запретить содержание животных в негуманных условиях в общественных заведениях. Об этом сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирена Кильчицкая.

"Мы найдем механизмы, включая санитарные нормы, чтобы создать проблемы этим учреждениям (которые содержат животных в негуманных условиях), и, поверьте, что фактически цель наша - это гуманная цель, но формально мы найдем 25 причин, чтобы закрыть любое учреждение", - заявила она.

Кильчицкая рассказала, что стала свидетелем того, как в дождливую погоду у входа в один из ресторанов на пересечении улиц Глыбочицкой и Фрунзе лежал верблюд. Она считает, что такое содержание верблюда негуманно.

После этого Кильчицкая создала комиссию по изучению ситуации, которая обнаружила, что предприниматель купила этого верблюда и сдает в аренду, в том числе, владельцам ресторанов для привлечения посетителей, за $250 за день.

Также она сказала, что к ней поступили жалобы о негуманном содержании крокодила тоже в одном из ресторанов на Подоле.

Этими случаями она объяснила свое стремление защитить животных.

"Ни один ресторан в ближайшее время после начатой нами работы не возьмет на день аренды этого верблюда, чтобы посадить у себя на асфальте под дождем и одеть на него чалму", - подчеркнула она.

Также Кильчицкая считает, что негуманно содержатся животные, которых предприниматели используют для фотографирования жителей и гостей города, а также животные, которые используются для прогулок верхом.

По словам Кильчицкой, проект распоряжения Киевгорадминистрации о запрещении негуманного содержания животных в ресторанах, магазинах и других общественных учреждениях уже готов и будет подписан в ближайшее время, пишут Українські новини.






Сейчас вы читаете новость «Заместитель Черновецкого будет отстаивать права верблюдов и крокодилов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть