Ексклюзивы
четверг, 22 декабря 2011 11:26

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Защита Тимошенко отказалась принимать участие в "фарсовой" апелляции

Защита Тимошенко отказалась принимать участие в "фарсовой" апелляции

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко не будет принимать участия в судебных заседаниях Апелляционного суда Киева.

Об этом в интервью журналистам сообщил "бютовец" Сергей Власенко, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Юлия Тимошенко приняла решение о неучастии в этом фарсе. Оно касается не только ее, но и всех участников с нашей стороны в судебном процессе", - отметил Власенко.

По его словам, у суда есть все возможности рассматривать апелляцию без защиты Тимошенко.

"Все сидят и слушают, у них есть апелляционная жалоба. Защита до сегодняшнего дня делал все, чтобы этот процесс стал судебным, и требует допросить тех свидетелей, которые не были допрошены во время первой инстанции, приобщить материалы дела, газовые контракты, провести нормальные экспертизы... Суд отказался все это делать. Последней каплей перед решением о выходе из процесса стало вчерашнее позорное решение, которое разрушает основы уголовного права. Зачем участвовать в слушании дела, когда судья, глядя на тебя и видя, что ты сидишь в тюрьме, говорит: "Ты находишься на свободе", - отметил защитник Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Юле - волю!" - Люди Тимошенко собрались под Апелляционным судом

Объясняя, почему суд перенесли на завтра, политик отметил, что если бы суд был независимым, то вышел бы на полчаса посоветоваться и решил, что делать дальше.

"Но им нужно посоветоваться со старшими товарищами, которые вчера проводили пресс-конференцию и сказали, что они организуют совещания и дают команды исполнителям, чтобы комар нома не подточил. Все эти старшие товарищи по фамилии Янукович. Им надо посоветоваться, что делать в такой ситуации", - добавил Власенко.

Сейчас вы читаете новость «Защита Тимошенко отказалась принимать участие в "фарсовой" апелляции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть