Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2011 12:20

Зарубежные украинцы считают Януковича позором Украины

Зарубежные украинцы считают Януковича позором Украины

Юлия Тимошенко - это "тоненький ландыш, который пробился сквозь асфальт мужской жадности".

Такое мнение во время выступления на Всемирном форуме украинцев высказал поэт Иван Драч, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В 10:20 на Всемирном форуме украинцев должен был выступать президент Виктор Янукович. Вместо него выступил глава МИД Константин Грищенко, который зачитал приветствие Януковича участникам форума: "На днях я определил как неотложный для рассмотрения в парламенте законопроект о заграничных украинцах. Когда его примут, он приравняет последних в правах с гражданами Украины".

Когда он начал зачитывать поздравления, на сцену вышли два человека в вышиванках и развернули транспарант "Бандократію геть!". Из зала выкрикивали: "Ганьба президенту України!", "Позор!".

Вместе с тем, председатель Украинского всемирного координационного совета Дмитрий Павлычко отметил: "Мы умеем кричать "позор", но не умеем объединяться. Вся вина лежит на нас самих. Поэтому не надо кричать "позор".

Кроме того, поэт Иван Драч в своем выступлении заявил: "Судебные процессы происходят во всем мире. Но давайте не делать из себя посмешище, что мы начинаем борьбу с коррупцией с женщины. Ведь судьба женщины в мировой истории грандиозна. Женщина, которую сейчас судят, для одних является Жанной Д'Арк. Для тех, кто ее посадил, она Лукреция Борджиа. Тимошенко - это тонюня-ландыш, которая пробилась сквозь асфальт мужской жадности. Сейчас у президента есть возможность заступиться за нее".

Также, по словам Драча, важным вопросом на форуме является тяжелое положение украинцев в России.

"Наши президенты вроде бы дружат, но это не облегчает положение украинцев в России", - подчеркнул поэт.

Сейчас вы читаете новость «Зарубежные украинцы считают Януковича позором Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть