Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2015 11:06

Закон о неприкосновенности писали "люди из леса" - нардеп

Закон о неприкосновенности писали "люди из леса" - нардеп
president.gov.ua

Нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко назвал законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей абсолютно неприемлемым.

Об этом он рассказал журналистам в парламенте, - передает корреспондент Gazeta.ua

"Мы сегодня не голосуем за снятие депутатской неприкосновенности, а за очередное направление в очередную инстанцию по этому вопросу. В той форме, в которой закон есть - это абсолютно неприемлемо. Это просто низкая правовая культура тех, кто писал этот закон. Потому что люди вышли из леса, стали работать в Администрации президента, а всю жизнь воровали, имели свой бизнес. Они не понимают, что такое право и нормальное государственное управление", - зауважив парламентар.

Он отметил, что депутатская неприкосновенность не мешает привлекать к уголовной ответственности взяточников.

"Президент, видимо, забыл, что кровь на престоле еще не высохла. Он занимается депутатской неприкосновенностью. Это, конечно,"самый важный" вопрос. У нас парламент расстреливает людей, ворует миллиардами. Покажите, когда депутатская неприкосновенность хоть раз мешала привлечь к ответственности коррупционера - ни разу. Поэтому проблема не здесь, а в Администрации президента и Генеральной прокуратуре. И вопросы, которые мы должны были решить по депутатской неприкосновенности решается на Резницкой. Хоть одно представление у нас было? Нет. Снимем хоть пять раз депутатскую неприкосновенность, а Бакулин и Бойко также здесь будут сидеть, а я пойду в тюрьму. Это вам гарантирую ", - рассказал нардеп.

Он уточнил, что не против депутатской неприкосновенности. Однако, считает, что к этому вопросу должен быть "работа Генпрокуратуры и баланс власти".

"Мы не имеем морального права сейчас подводить под уголовную ответственность отдельно депутатов за клевету или оскорбление", - добавил он.

Напомним, что народные депутаты рассматривают изменения в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей.

Сейчас вы читаете новость «Закон о неприкосновенности писали "люди из леса" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть