Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 16:29

Жадан рассказал о звонке от Ермака

Жадан рассказал о звонке от Ермака
Нынешняя власть не мыслит стратегически, говорит писатель. Фото: @serhiy.zhadan

Писатель Сергей Жадан рассказал, что ему звонили от руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Об этом он сообщил в Facebook.

"Показательной, на мой взгляд, является история о том, как Ульяна Супрун встречалась с руководителем Офиса президента. То есть, показательно там все: и отсутствие у представителей власти ответов на конкретные вопросы, и то, как эта встреча вообще завершилась.

Мне тоже звонили от Ермака, предлагали прийти на встречу. Я, конечно, отказался. Для тех уважаемых читателей, которые дальше искренне не понимают, что здесь такого и почему бы не поддержать молодую команду, отвечу еще раз: по моему убеждению, предложения нынешней власти к сотрудничеству звучат где-то как такое объявление:

"Для работы в корабельном оркестре приглашаются профессионалы с хорошей репутацией и отсутствием морской болезни. Работа на свежем воздухе. Яркие впечатления гарантируем. Прослушивание в офисе капитана "Титаника", - написал Жадан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый год работы президента Зеленского оценили на тройку

Писатель заявил, что нынешняя власть должна "как можно скорее уйти в отставку, а ключи от офиса оставить кому-то из взрослых".

"Кадровый голод у них. Нет у них кадрового голода. У них кислородный голод, который мешает им стратегически мыслить и логически излагать свои мысли на пресс-конференции", - заявил Жадан.

Ранее бывшая руководительница Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что ее пригласили присоединиться к Нацсовету реформ, исполнительный комитет которой недавно возглавил Михеил Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «Жадан рассказал о звонке от Ермака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи