Ексклюзивы
четверг, 17 августа 2017 19:48

"Забытые" авто и квартиры: коррупционеров оштрафовали на 1,8 млн грн (инфографика)

На нарушителей антикоррупционного законодательства наложено 1,8 млн грн штрафа.

Соответствующую статистику обнародовал департамента защиты экономики Нацполиции.

За коррупционные правонарушения суды рассмотрели 1200 протоколов и применили штраф к 782 служащим, из которых 101 судья, 408 депутатов сельских, поселковых, городских, районных советов, 158 должностных лиц местного самоуправления, 6 - областных и 11 - районных госадминистраций, 10 - пограничной службы.

 

Чаще всего речь идет о: вовремя поданных декларациях об имуществе и доходах за отчетный период, начислениях должностными лицами себе и родственникам премий, материальной помощи, а также голосовании за предоставление разрешения на выделение земли в свою или в пользу родных.

Например, депутат городского совета несвоевременно сообщил НАПК об изменениях в имущественном состоянии, а именно о приобретении квартиры стоимостью 2,9 млн грн.

В Полтавской области председатель райсовета также забыла сообщить о продаже автомобиля стоимостью более 350 тыс. грн.

На Днепропетровщине чиновник разгласил информацию, которая стала ему известна при исполнении служебных полномочий - сообщил частному предпринимателю о запланированной проверке.

Админответственность за коррупционные правонарушения предусматривает суммы штрафов от 850 до 42 500 грн. В некоторых случаях - конфискацию и даже лишение права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это напрягает" - социолог Бекешкина сделала откровенное заявление о коррупции

В Украине запустили антикоррупционную инициативу Европейского Союза с общим бюджетом €15,84 млн, рассчитанную на 3 года.

Сейчас вы читаете новость «"Забытые" авто и квартиры: коррупционеров оштрафовали на 1,8 млн грн (инфографика)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть