Ексклюзивы
понедельник, 19 июля 2010 15:31

Запрет курить дома - пиар-ход депутатов - БЮТ

Запрет курить дома - пиар-ход депутатов - БЮТ

Попытки запретить украинского курить в собственных квартирах - это пиар-ход депутатов.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua заявил "бютовец" Дмитрий Ветвицкий.

"Не думаю, что то, что предлагают Кармазин и Бахтеева о запрете курить людям в собственных квартирах - это хорошая задумка, - отметил нардеп.

По его словам, с курением нужно бороться.

"Но это стоит делать взвешенно, грамотно, а главное - постепенно, их же предложение больше похоже на пиар-ход", - отметил "бютовец".

"Ведь нам прежде всего надо научиться соблюдать законы о запрете курения в общественных местах, потом уже переходить к помещениям людям и к их авто, ибо у нас даже не штрафуют в общественных местах, то что уж говорить о личной территорию людей?", - убежден нардеп.

Ветвицкий считает, что чтобы люди стали меньше курить и покупать сигареты, надо еще больше поднять акцизы на табачные изделия.

"Тогда, возможно, хоть подростки стали бы их меньше покупать, ибо у нас акцизы самые низкие в Европе", - подчеркнул политик.

"Поэтому повышение цен на акцизы и социальная реклама приведут к тому, что меньше покупать, а уже после этого этапа можно постепенно вводить запрет курить и в автомобилях, и в квартирах. Главное, найти правильный подход", - убежден парламентарий

Напомним, "нунсовец" Юрий Кармазин и "регионалка" Татьяна Бахтеева предлагают ввести дополнительные ограничения на продажу и употребление табачных изделий. Документом запрещается употребление табачных изделий в местах общественного пользования, в частности, в собственном жилье, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом. Курить также запрещается несовершеннолетним и при их присутствии. Курить будет разрешено только в специально отведенных местах, обозначенных специальными знаками.

Документ предусматривает штраф за курение вне специально отведенных мест в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас он составляет 17 грн) и общественные работы на срок от 30 до 40 часов.

Сейчас вы читаете новость «Запрет курить дома - пиар-ход депутатов - БЮТ ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть