Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 15:47

За участие в митинге "Украина против фашизма!" организаторы обещают по 80 гривен в день

За участие в митинге "Украина против фашизма!" организаторы обещают по 80 гривен в день
Фото: zz.te.ua

В соцсетях собирают людей на митинг "Украина против фашизма!", который состоится 18 мая. Обещают платить 80 гривен в день.

Об этом Gazeta.ua рассказала женщина, ответственная за сбор участников.

"Надо быть в 8:30 на метро Арсенальной. Сам митинг пройдет в Мариинском парке. Сначала будет перерасчет. Будет концерт больше ничего. Заканчивается в 15:00", - рассказала женщина.

Кроме того, женщина заверила, что участникам не придется ничего делать, ни "кричать, ни выкрикивать что-то".

Также она отметила, что участники могут заработать бонусы. "Оплата 80 гривен - за участие в митинге, то есть за день. Относительно бонусов, это если с участником будет человек 5, то только тогда будет бонус. Каждый человек - 5 гривен", - добавила она.

Отвечая на вопрос, каким образом будет проходить митинг, женщина сказала: "Как всегда. Сначала перерасчет, затем все стоят. Можно, конечно, отойти, но ненадолго, так как может быть перерасчет посреди митинга".

Кроме того, отвечая на вопрос, кто именно проводит этот митинг, она отметила: "Там все. Там и ПР, и оппозиция. Все собирают".

Напомним, Итоговый митинг оппозиции "Вставай, Украина!" начнется в субботу, 18 мая, в 12.00 на столичной Европейской площади. Это собрание завершит двухмесячное турне 15 городам страны организовали партии "Батькивщина", УДАР и "Свобода".

За несколько дней до митинга оппозиционеров представители Партии регионов заявили, что в этот же день в то же время устроят марш "В Европу без фашистов". Мол, страну захлинули "неонацизм", "фашизм", "взбешенный национализм". Своих людей "Регионы" поведут от метро Арсенальная до Европейской площади, где будут стоять оппозиционеры. Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов опроверг информацию о том, что ПР собирает за деньги "массовку" для участия в митинге 18 мая.

Сейчас вы читаете новость «За участие в митинге "Украина против фашизма!" организаторы обещают по 80 гривен в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть