Ексклюзивы
воскресенье, 20 января 2019 13:56

За каждым били в колокол памяти: в Киеве почтили "киборгов"
24

Фото: president.gov.ua

В Мемориальном комплексе в Министерстве обороны почтили память погибших защитников донецкого аэропорта. Там собрались родные и близкие погибших воинов.

В церемонии приняли участие президент Петр Порошенко с супругой Мариной, а также руководство Минобороны и Генштаба.

Во время памятного мероприятия зачитывали имя каждого бойца, погибшего в Донецком аэропорту, после чего били в колокол памяти. Лицеисты Киевского военного лицея имени Ивана Богуна держали в руках портреты погибших героев.

"Упорное противостояние украинских воинов с российскими агрессорами в Донецком аэропорту завершилось в конце января. Не выдержали стены. А украинские воины выстояли, не сломались, не согнулись и получили бессмертную славу... Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет. Дай Бог, чтобы однажды на мирном и освобожденном Донбассе мы с вами собрались на взлетной полосе", - сказал Порошенко.

Затем выступила сестра одного из киборгов, а также спели песню в честь защитников донецкого аэропорта. Президент пообщался с родными "киборгов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстановим аэропорт Донецка - Порошенко

20 января Украина чтит подвиги защитников Донецкого аэропорта. Именно в этот день в 2015 году боевики взорвали новый терминал. Разрушенные стены аэропорта накрыли своих последних защитников. Так завершилась 242-дневная оборона ДАП. За это время 200 украинских бойцов погибли, еще полтысячи получили ранения. Аэропорт обстреливали из артиллерии, "Градов", минометов и танков, пускали газ, работали снайперы.

Сейчас вы читаете новость «За каждым били в колокол памяти: в Киеве почтили "киборгов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть