Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 20:32

Из Севастополя на материк за пятницу выехали 550 военных с семьями - Минобороны

Из Севастополя на материк за пятницу выехали 550 военных с семьями - Минобороны

Из Севастополя на материковую часть Украины в пятницу выехали около 550 военнослужащих ВМС Вооруженных сил Украины и членов их семей.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В готовности к маршу из Новоозерного севернее Крыма также находится личный состав Южной военно-морской базы ВС Украины в количестве 101 человек, в том числе 17 членов семей военнослужащих.

Они планируют отправиться 1 автобусом, 2 микроавтобусами и 2 грузовиками.

На материковую часть Украины выезжают военнослужащие, которые не вовлечены в мероприятия по передислокации украинской военной техники и материально-технических средств с полуострова на материк.

Остальной личный состав пока остается на территории АР Крым в готовности к выполнению задач, связанных с перемещением военного имущества.

"На всех транспортных средствах с украинскими военнослужащими и членами их семей развеваются флаги Украины и ее Военно-Морских Сил", - отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что четыре автобуса с курсантами Академии им. Нахимова, возвращавшиеся в пятницу на материк, были задержаны на длительное время на российском блокпосту при выезде из полуострова - без объяснения причин.

После длительной проверки их пропустили.

Сейчас вы читаете новость «Из Севастополя на материк за пятницу выехали 550 военных с семьями - Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи