Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 09:05

Из "Регионов" исключили двоих

Из "Регионов" исключили двоих

Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко исключены из состава Партии регионов и состава исполнительного комитета Крымской республиканской организации ПР.

"Исключены из членов партии и членов исполкома Крымской организации Партии регионов Бабенко Геннадий Александрович и Плакида Виктор Тарасович. В решении формулировка такая - за нарушение партийной дисциплины и за невыполнение решений совета Крымской организации Партии регионов", - сообщил проинформированный источник в Партии регионов.

По его словам, из 48 членов политсовета крымской парторганизации на заседании присутствовало большинство, и большинством голосов было принято решение об исключении Бабенко и Плакиды из партии. По словам источника, политсовет, в соответствии с уставом партии, "может принять такое решение".

Напомним, ранее из Партии регионов был исключен мэр Балаклеи Александр Кияниченко, который был задержан правоохранительными органами при получении взятки в сумме 900 тыс. грн.

В прошлом году из ПР исключили Раису Богатыреву, которая раскритиковала позицию лидера "Регионов" Виктора Януковича относительно грузинских событий — он призывал признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Секретарь СНБО назвала эти слова личным мнением Януковича, а не всей партии и высказалась за вступление Украины в НАТО.

Из ПР также ушел Тарас Черновил из-за срыва переговоров о создании коалиции между БЮТ и ПР.

По материалам: Gazeta.ua, УНИАН, Лига.
Сейчас вы читаете новость «Из "Регионов" исключили двоих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи