Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 11:39

Чорновил назвал тех, кто помешал Тимошенко и Януковичу договориться

Чорновил назвал тех, кто помешал Тимошенко и Януковичу договориться
Переговоры между БЮТ и ПР были близки к логичному завершению. Но к сожалению, определенные группы в ПР, которые были заинтересованы, чтобы такой коалиции не было, сделали все возможное для срыва процесса.

Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил, комментируя, почему не состоялось большинство между ПР и БЮТ.

"Есть проблемы в ПР, которые в сентябре остановили развитие переговоров. Они никуда не делись и теперь. Те самые группы влияния, которые блокировали тогда переговорный процесс, они это делали и сейчас", - сказал политик.

По его словам, переговоры между БЮТ и ПР были близки к логичному завершению, но возникало одно обстоятельство - нужно было уверить президента, что против него не будет никаких интриг, что будет создана спокойная нормальная обстановка, когда он сможет свой президентский термин добыть до конца, "потешить свое самолюбие".

"Но к сожалению, определенные группы, которые были заинтересованы, чтобы такой коалиции не было, сделали все возможное для этого. Стоит вспомнить Левочкина, который, как только Янукович сказал, что готов отказаться от должности премьер-министра, моментально заявил, что этого никогда не будет. В таком же ключе "поработал" и Лавринович, когда в разгаре были переговоры, и когда высшие лица ПР давали гарантии президенту, что эта коалиция будет не против него, появился законопроект Лавриновича о процедуре импичмента", - отметил Тарас Чорновил.

Он считает, что это было создано для того, чтобы сразу началась откровенная война.

"ПР не готова была идти против президента, и поэтому переговоры с БЮТ так и завершились", - сказал Чорновил, сообщает ИнтерМедиаКонсталтинг.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил назвал тех, кто помешал Тимошенко и Януковичу договориться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи