Ексклюзивы
среда, 11 января 2012 08:16

Януковича хотят "раскрутить" на премиальные для журналистов-правозащитников

Януковича хотят "раскрутить" на премиальные для журналистов-правозащитников

Президенту Виктору Януковичу предложат в День соборности и свободы - 22 января - вручать ежегодную специальную журналистскую премию за лучшие материалы на тему защиты прав человека в Украине.

Об этом в эфире "5 канала" заявила советник главы государства Анна Герман.

"Мы обсуждали идею о том, чтобы на День соборности и свободы ежегодно вручать специальную журналистскую премию президента Украины, которая будет предоставляться за лучшие материалы, что касается темы защиты прав человека", - отметила политик.

Такую идею, по ее словам, выдвинул известный украинский правозащитник Семен Глузман.

"Мы сейчас готовим соответствующие документы для доклада главе государства. Вполне возможно, что в Украине скоро будет учреждена премия журналистам, которые занимаются правами человека. Она будет вручаться ежегодно 22 января на День соборности и свободы Украины", - спрогнозировала Герман.

По ее мнению, со временем эта традиция найдет широкое понимание и поддержку среди граждан, поскольку "нет соборности без свободы и не было бы свободы в Украине без соборности".

По убеждению советника президента, Янукович "очень логично" сделал, соединив эти два понятия в одну дату.

"Я не представляю себе соборного украинского государства, которое бы было несвободным. Украинское независимое государство должно базироваться на основных человеческих ценностях, которые являются вечными. И свобода человека - это главная из тех ценностей и основной кирпич, который должен быть в фундаменте украинского независимого соборного государства", - подытожила Герман.

Сейчас вы читаете новость «Януковича хотят "раскрутить" на премиальные для журналистов-правозащитников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть