Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 22:27

День Свободы на Майдане: пели гимн, слушали музыку, дрались с милицией
32

Фото: Фото: Евгений Колесник

Сегодня сторонники оппозиции провели акцию в честь 7 годовщины Оранжевой революции на Майдане Незалежности в Киеве.

Напротив Главпочтамт собралось около тысячи человек. Им раздавали свечи и атрибутику Оранжевой революции: шарфы, зонтики.

Далее от них проходила акция "Общевойскового союза" Олега Калашникова. У него громкоя аппаратура, там постоянно играет песня "Давайте объединяться, объединяйтесь". Людей Калашникова окружили двойным рядом милиционеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людей на Майдане окружили "беркутовцы": начинаются схватки

Демонстранты завершили митинг исполнением гимна Украины. Организаторы призвали собравшихся собраться на Майдане 1 декабря вместе с "чернобыльцами" и "афганцами".

После этого участники акции начали покидать место празднования, при этом никаких столкновений с сотрудниками правоохранительных органов замечено не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане на людей направили мощную вентиляцию с метро

В то же время, пресс-служба Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) сообщает, что бойцы спецподразделения "Беркут" "бьют всех подряд, напали на организаторов, разбили звукоусиливающую аппаратуру. По рации громко прозвучал команда арестовать всех организаторов".

Сейчас вы читаете новость «День Свободы на Майдане: пели гимн, слушали музыку, дрались с милицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи