Ексклюзивы
четверг, 29 августа 2013 12:37

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Янукович не может сам принять решение о лечении Тимошенко за границей - Кравчук

Янукович не может сам принять решение о лечении Тимошенко за границей - Кравчук
Фото: svit24.net

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко необходимо отправить на лечение за границу.

"Моя позиция такова: Тимошенко действительно нужно дать возможность лечиться за границей, потому что она не доверяет украинским врачам и очевидно имеет для этого все основания. Германия согласилась принять ее на лечение. И этот вопрос нужно решить" , - заявил политик ТСН.ua.

При этом он не может сказать конкретно, какие именно решения необходимо принять для такого решения: "Я не знаю, что там нужно. Надо привлекать для этого Верховную Раду? Нужен какой-то закон или постановление , потому что это делается впервые и здесь нет какого-то примера для нас. Но я стою на том, что этот вопрос надо решить. Исключить любые спекуляции вокруг этой темы. Ибо оно препятствует подписанию договора об ассоциации с Европейским Союзом" .

Вместе с тем Кравчук считает, что президент Виктор Янукович не может единолично принять решение о лечении Тимошенко за границей.

"Если бы вы задали такой вопрос Обаме, он бы удивился . Я когда-то разговаривал с Бушем -старшим. Я ему рассказываю, что в Украине государство заготовила недостаточное количество зерна, нет того и того. Он на меня так странно смотрит и говорит: "Я вас не понимаю. При чем тут государство? Это должны заготавливать соответствующие структуры" , - отметил он. Впрочем Кравчук считает, что позиция Януковича имеет решающее значение, но он не решает всего .

Сейчас вы читаете новость «Янукович не может сам принять решение о лечении Тимошенко за границей - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть