Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 17:01

Выучите уже в конце концов, депутаты вам не подотчетны - Савченко к СБУ

Выучите уже в конце концов, депутаты вам не подотчетны - Савченко к СБУ
Фото: bigmir.net

Народный депутат Надежда Савченко считает, что имела право обнародовать списки военнопленных, не согласовывая этот вопрос со Службой безопасности Украины.

Об этом политик заявила на брифинге во вторник.

"Относительно СБУ: выучите уже в конце концов, что народный депутат - это человек, которому народ дал самый высокий уровень доверия. Народный депутат имеет право доступа к любой государственной тайне самого высокого уровня. Народные депутаты не подотчетны СБУ. Мы можем сотрудничать", - подчеркнула Савченко.

Нардеп сообщила, что сотрудничает с СБУ и другими правоохранительными ведомствами. Однако отметила, что имеет право действовать самостоятельно.

"Считаю, что имею на это право. Я прошла этот путь и знаю, как получается наиболее эффективно. Я так решила и считаю, что это поможет всем остальным", - добавила Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Информационная игра против государства - Бессмертный о списках Савченко

10 января народный депутат Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, которые находятся в плену или считаются пропавшими без вести на оккупированной территории Донбасса и в России. Также обнародовала фамилии людей, которых требуют выдать боевики ДНР и ЛНР.
Сейчас вы читаете новость «Выучите уже в конце концов, депутаты вам не подотчетны - Савченко к СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть