Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 09:32

"Вы неадекватны. Вы уже рабы" - Ющенко разгромил Верховную Раду

"Вы неадекватны. Вы уже рабы" - Ющенко разгромил Верховную Раду
Ющенко пристыдил ВР, которая за 4 года войны не обратилась за помощью к Великобритании как гаранту украинской безопасности. Фото: golos.com.ua

За более чем 4 года войны на Донбассе украинский парламент не смог принять ни одного документа, который бы был частью плана победы.

Об этом заявил третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Украинской правде".

"В стране, которая является парламентской по типу, очевидно, план победы выстраивает парламент страны... Мы 4 года воюем, у нас нет ни одного документа этого высокого органа...

Что с нами происходит? Когда враг, который оккупировал, аннексировал 7% украинской территории, сегодня имеет безвизовый режим? Вы можете в Москве сесть в первый поезд и приехать утром в город-герой Киев. Рядовой россиянин может с Камчатки заехать в любой пограничный район Украины. Легально!

Россия остается первым торговым партнером. Если вы [Верховная Рада] в таком состоянии будете, плана не сделаете. Потому что у вас нет понимания вызова. Россия в 2014-м - первый торговый партнер, в 2015-м, в 2016-м, в 2017-м... Вы мне уточните, вы действительно воюете? Вы действительно собираетесь освободить территории? Вы смешны. Вы несимметричны, неадекватны. Вы что-то делаете не так.

В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы себя ведете не как народ, который нуждается в победе. Вы уже рабы. Очевидно, что победа складывается и с дипломатического компонента, но не только Минского. Вы посмотрите в свой портфель. У вас лежит пять гарантий стран ядерного клуба. Скажите, пожалуйста, когда в последний раз украинский парламент обращался к Великобритании как к стране-гаранту нашей территориальной целостности и политического суверенитета? Ни разу", - сказал Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов предлагает перебросить флот на Азовское море

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «"Вы неадекватны. Вы уже рабы" - Ющенко разгромил Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть