Ексклюзивы
воскресенье, 22 ноября 2020 11:04

Второй тур выборов: в одном из городов членов УИК призвали не идти на участки

Второй тур выборов: в одном из городов членов УИК призвали не идти на участки
По сообщению наблюдателя ОПОРЫ, СМС аналогичного содержания в то же время получил и один из избирателей, который голосовал на ВД № 531200. Фото: Опора

На мобильные телефоны членов участковых избирательных комиссий в Полтаве поступали СМС с требованием не идти на выборы.

Номер отправителя - неизвестний, сообщает сеть "ОПОРА".

В сообщениях, полученных членами участковых избирательных комиссий утром 22 ноября, пишут (стилистика сохранена): "Не идите на участок! На получивших продуктовые наборы ждет полиция !!! ". Отправитель сообщения - Poltava.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 11 городах Украины сегодня состоится второй тур выборов мэров

Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали, что подобные сообщения получили, в частности, члены УИК ВД № 531145 (Соборности, 67), 531151 (Медицинская, 1), 531238 (Мазепы, 8). Все абоненты получили СМС в 7:31.

По сообщению наблюдателя ОПОРЫ, СМС аналогичного содержания в то же время получил и один из избирателей, который голосовал на ВД № 531200.

Согласно части 1 статьи 15 Избирательного кодекса Украины участие граждан Украины в выборах является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или неучастию в голосовании на выборах, а также в выдвижении кандидатов, в предвыборной агитации, в других избирательных мероприятиях или в осуществлении других избирательных процедур, предусмотренных настоящим Кодексом.

В полицию Днепропетровской области в день тишины поступило 27 заявлений и сообщений о нарушении избирательного законодательства. Обращение были из городов региона, где проходят выборы, сообщает областная полиция.

Сейчас вы читаете новость «Второй тур выборов: в одном из городов членов УИК призвали не идти на участки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть