Ексклюзивы
понедельник, 09 августа 2021 04:24

Встреча Зеленского и Байдена: раскрыли главные темы

Встреча Зеленского и Байдена: раскрыли главные темы
Фото: Reuters

В ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты будут обсуждаться три блока вопросов. В частности, политический, экономический и по безопасности. Об этом в воскресенье, 8 августа, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире "Украина 24".

По словам дипломата в политическом блоке стороны обсудят стратегическое партнерство. Вторым блоком вопросов будет безопасность.

"Все понимаем, что это противодействие российскому агрессору, вопрос Донбасса, вопрос Крыма, куда и как будем двигаться. Мы будем обсуждать несколько конкретных идей, не могу пока ими поделиться. Разговор по этому вопросу был предметный", - заявил Кулеба.

В ходе третьего блока будет обсуждаться вопрос экономики, а в частности американские инвестиции в Украину. Кулеба отметил, что Украина намерена заявить о готовности к увеличению доли американских инвестиций в украинскую экономику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча Зеленского и Байдена: посол раскрыла подробности подготовки

4 августа министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак приехали в Вашингтон, чтобы подготовить официальный визит президента Владимира Зеленского.

Сейчас вы читаете новость «Встреча Зеленского и Байдена: раскрыли главные темы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть