Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 18:37

"Все только начинается" - Притула сделал заявление после выборов

"Все только начинается" - Притула сделал заявление после выборов
Впереди еще очень много работы, заявляет Притула. Фото: @serhiyprytula

Кандидат в мэры Киева от "Голоса", волонтер Сергей Притула заявил, что результат его мэрской кампании не является "трагедией вселенского масштаба". Об этом он написал во вторник вечером в Facebook.

"Моя первая мэрская кампании закончилась. Не с тем результатом, которого я ожидал, но и не трагедией вселенского масштаба. Прежде всего я хочу поблагодарить каждого, кто отдал свой голос на участках за меня лично и за нашу команду в Киевсовет", - говорится в сообщении.

Он заявил о "довольно агрессивной и грязной пиар-кампании, которую развернули против него политические оппоненты".

"Я также хочу поблагодарить тех, кто не проголосовал за меня. Это значит, что у меня впереди еще очень много работы, чтобы достучаться до ваших сердец.

При отсутствии таких каналов коммуникации, которые были доступны для тех политсил, за которыми стоят влиятельные финансово-промышленные группы, у меня оставалось фактически 2 ресурса - соцсети и личное общение", - продолжил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы мэров: кто из кандидатов побеждает в областных центрах

"Крайне печально констатировать тот факт, что на седьмом году войны в столице воюющей страны возможен такой высокий результат представителя откровенно пророссийской политсилы. Это холодный душ для нашего общества. И причина задуматься над дальнейшими шагами по совместной борьбе за искоренение таких коллаборационистов с политической карты Украины", - заявил Притула.

Он добавил, что молодежь "в очередной раз проиграла эти выборы дисциплинированным избирателям пенсионного возраста".

"Спасибо штабу за титанический труд. На самом деле все только начинается", - написал Притула.

Действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждает в первом туре выборов, заявили в его штабе. Согласно параллельному подсчету голосов, Кличко получает 50,9%. Второе место - у представителя ОПЗЖ, экс-главы КМГА Александра Попова - 9,5%, третье - у Сергея Притулы от "Голоса" - 7,9%.

Сейчас вы читаете новость «"Все только начинается" - Притула сделал заявление после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть