Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 11:49

Все, кто смотрел интернет-трансляцию, понимают, что победителем в 223 округе стал Левченко

Все, кто смотрел интернет-трансляцию, понимают, что победителем в 223 округе стал Левченко
Фото: segodnya.ua

Киевляне должны знать всех фальсификаторов, потому что если не будет моральной ответственности - в стране никогда ничего не изменится.
Об этом в комментарии сказал пресс-секретарь ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Очевидно, что для всех, кто смотрел интернет-трансляцию, понимают, что на самом деле победителем в 223 округе стал Юрий Левченко. А сейчас сделаны шаги на грани криминала, чтобы исказить результаты волеизъявления, - возмутился он, комментируя победу самовыдвиженца Виктора Пилипишина на 223-м округе. - Мы видим, что сначала определили незаконно ряд участков, где нужно было провести пересчет, затем в этих участках оказалось, что фактически все бюллетени за Юрия Левченко испорченные одной ручкой. Так получилось, что доступ к ним будет иметь один человек".

Журналист собирает акцию протеста против "победы" Пилипишина - у Левченко украли более 1 тысячи голосов

Прежде всего, отметил Сиротюк, в партии будут действовать в плоскости уголовной ответственности: "Мы будем делать все для того, чтобы выяснить, кто причастен к фальсификациям в 223 округе и привлечь этих людей к уголовной ответственности".

Также "Свобода" готова по этому округу идти на перевыборы, если их таки назначить.

"Мы с самого начала настаивали на том, чтобы ЦИК взяла на себя ответственность и установили результаты выборов по протоколам с мокрыми печатями. Поскольку ЦИК самоустранилось от этого и заявило, что в этом округе необходимы перевыборы, то это, конечно лучший из худших вариантов, потому что мы уже победили, а теперь придется снова вступать в избирательную кампанию и снова побеждать, в чем мы не имеем никакого сомнения. Другой вопрос, что это дополнительные бюджетные расходы для страны, дополнительную нагрузку на граждан, которые понимают, что их голос ничего не значит, если против них играют огромные деньги, адимнресурс и т.д", - подчеркнул "свободовец".

Вместе с тем он отметил, что до проведения перевыборов необходимо привлечь к уголовной ответственности всех людей, причастных к фальсификациям.

Скандальный 223 ОИК засчитал победу Пилипишину

Сиротюк добавил, что ВСК, созданная действующей Верховной Радой ничем не поможет, однако уже новый парламент окончательно поставит точку в этой истории.

"Мы также понимаем, что нужно действовать через общественное давление, информацию. Мы неоднократно заявляли, что имя каждого фальсификатора, каждого человека, предположительно причастна к фальсификациям будут знать все киевляне. Киевляне будут знать, что где-то рядом, может на их же площадке, живет человек, который украл их голоса. Ответственность, по крайней мере моральную, они должны нести с первого дня. Соседи об этом знать, дети тех людей в садиках будут знать, что их родители причастны к преступлению. Потому что это очень большое преступление", - подчеркнул он.

Под ЦИК каждый день собираются несколько сотен людей

"Свободовец" добавил: "Есть ответственность юридическая, политическая, а есть - моральная. Как можно подавать руку Чекатили? Люди должны знать, что в этом доме, в этой квартире живет человек, который украл их голоса на выборах".

"Мы никогда не построим нормальное общества, пока люди не будут морально отвечать за свои действия. Люди должны понимать, что нельзя этого делать, нельзя за это брать деньги, потому что завтра с тобой не будут здороваться соседи. Ответ общества должна быть очень жесткой. Иначе мы никогда не избавимся "тушек" и т.д, - убежден он. - Если мы этого не сделаем, следующие выборы пройдут еще грязнее. Поскольку эти фальсификаторы увидят, что можно показывать фальсификации по телевизору и тебе ничего за это не будет ".

Сейчас вы читаете новость «Все, кто смотрел интернет-трансляцию, понимают, что победителем в 223 округе стал Левченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть