Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 10:57

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко может стать инвалидом - Гриценко призвал оппозицию действовать более решительно

Тимошенко может стать инвалидом - Гриценко призвал оппозицию действовать более решительно
Анатолий Гриценко. Фото: pardon.com.ua

Один из лидеров Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко призвал оппозицию действовать более решительно по голодовку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Юля Тимошенко отказалась от еды и держится на воде уже более 10-ти суток. Не дней - именно суток, когда каждый час, каждая минута - это страдание ", - написал Гриценко на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что "призывы прекратить голодовку - со стороны членов ее команды, друзей и родных, не дали результата. Хотел бы ошибиться, но думаю, что не дадут ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У оппозиции не было запасного плана, как действовать в нынешних условиях - политолог

"Юля Тимошенко четко заявила о причине голодания и о своих требованиях к власти, так и о ее просьбе к оппозиции - совместно и мужественно бороться до конца, защищать (не сдавать) ни одного своего кандидата, ни голоса людей, которые несмотря на яростное давление проголосовали против уголовного власти, - отметил он.

Гриценко напомнил, что неделю назад, когда "думали, что убедим Юлю прекратить голодовку, еще как-то можно было ограничиваться формальными требованиями к власти в заявлениях оппозиционных сил, пресс-релизах, в выступлениях в эфире, на площади, или в Раде".

Однако он добавил, что сейчас, когда все увидели, что власть не реагирует на протесты оппозиции, а "наоборот - действует еще более цинично и вызывающе, а больной и без того Юля Тимошенко может реально подорвать свое здоровье, не дай Бог, стать инвалидом - оппозиция должна действовать гораздо более решительно ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Тимошенко просит мир не признавать украинские выборы

"Единство трех оппозиционных сил, совместные решительные действия и готовность к самопожертвованию - в этих трех основах я вижу залог нашего успеха", - подчеркнул он.

"Надеюсь, что задуманное - будет воплощено, совместно с Свободой и УДАРом. Тогда у нас есть шанс уберечь страну от тотальной криминализации, а Юле Тимошенко - сохранить здоровье и жизнь ", - резюмировал Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко может стать инвалидом - Гриценко призвал оппозицию действовать более решительно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи