Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2012 16:15

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Врачи и МОЗ не в восторге от еще одного месяца лечения Тимошенко

Врачи и МОЗ не в восторге от еще одного месяца лечения Тимошенко
Фото: fakty.ictv.ua

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет находиться в ЦКБ №5 под наблюдением украинских и немецких врачей еще минимум месяц, сообщила глава совместной медицинской комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко заставляла соседку по палате пробовать еду на яд?

"Есть необходимость оставить пациентку в условиях стационара "Укрзализныци" под наблюдением украинских и немецких врачей на данный момент", - сказала Моисеенко журналистам во вторник возле ЦКБ №5, где экс-премьер проходит курс лечения.

Она также отметила, что это совместное решение украинских и немецких медиков, которое было принято с учетом в том числе и просьб пациентки.

По словам Моисеенко, ориентировочно срок пребывания Тимошенко в стационаре будет продлен на месяц, но возможно и на более длительное время в зависимости от эффективности предложенных схем реабилитации.

Глава совместной комиссии также отметила, что пребывание Тимошенко в стационаре превышает стандартные сроки лечения.

"Стандартизировано лечение предполагает, как правило, 14-21 день. Сегодня превышение достаточно серьезное. Мы продолжаем стационарное лечение пятый месяц. Однако ситуация просто сама нестандартная и пациентка несколько особая", - сказала Моисеенко.

В то же время главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев отметил, что все разумные сроки нахождения на стационаре пациентки Тимошенко давно закончились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За Тимошенко следят высокопоставленные извращенцы" - "бютовец"

"Уже в течение пяти месяцев пациентка находится в стационарном учреждении. За это время она прошла значительное количество реабилитационных процедур, которые на сегодняшний день дали положительный результат. Этот позитив отмечают и немецкие, и украинские врачи", - сказал он.

По словам главврача, медицинская комиссия не видит объективных оснований для дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице.

"Однако ввиду позиции самой пациентки украинские и немецкие врачи совместно приняли решение о том, чтобы оставить Тимошенко в ЦКБ под наблюдением врачей", - подчеркнул Афанасьев.

Сейчас вы читаете новость «Врачи и МОЗ не в восторге от еще одного месяца лечения Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть