Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 21:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко и Луценко пророчат близкую свободу

Тимошенко и Луценко пророчат близкую свободу
Михаил Погребинский считает, что после признания Европой выборов в Украине, на волю можно выпускать Тимошенко и Луценко. Фото: tvi.ua

После того, как Европа признает парламентские выборы в Украине, заключенных экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко могут выпустить на волю.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

В частности, по мнению политолога, Европа признает украинские парламентские выборы. Только после этого, по его словам, дела Луценко и Тимошенко будут закрыты.

"Я думаю, после этого их уже можно выпускать", - сказал Погребинский.

Напомним, на днях Государственная пенитенциарная служба сообщила, что во время планового осмотра палаты Центральной районной больницы "Укрзалізниці" № 5 города Харькова, где с 9 мая лечится под охраной тюремного конвоя Юлия Тимошенко, среди ее личных вещей был обнаружен тайник с запрещенными устройствами.

"При осмотре у осужденной Тимошенко обнаружен тайник, который был замаскирован под обычную книгу (Уголовно-процессуальный кодекс Украины). В указанном тайнике, а также в прикроватной тумбочке она сохраняла запрещенные для обращения предметы (технические устройства)", - сообщила служба.

Как следствие, в палате Тимошенко были конфискованы дозиметры, которые, по ее словам, показывали превышение нормы радиации.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и Луценко пророчат близкую свободу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

79

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи