Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 19:45

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

Врачам и прокурорам во Львове кричали "позор!"
9

Фото: Фото: Леся Межва

На защиту искалеченной и изнасилованной в Николаеве Оксаны Макар сегодня вышли с пикетами молодые люди во Львове, Сумах, Виннице и Киеве. Акция прошла под лозунгом "Мажоры убивают, власти покрывают".

Активисты "Автономного сопротивления" заранее анонсировали в соцсетях акцию. К областной прокуратуре Львовской области пришло несколько десятков молодежи, преимущественно мальчики.

Люди скандировали: "Один за всех и все за одного!".

"На видео о признание хорошо слышно, как следователь просит насильника не называть фамилии других соучастников убийства. Почему? Потому что они сынки влиятельных людей. Их отпустили под подписку. Они проходят как свидетели. Есть вину возьмет один, а другие и дальше будут ходить на свободе. Один из них, Максим Присяжнюк, является членом Партии регионов, точнее Молодых регионов. На выборах он был доверенным лицом мэра Николаева. Отсюда все понятно. Они считают, что им все позволено", - говорит в рупор участница митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве требовали смертную казнь насильникам Оксаны Макар

"Если Оксана выживет, ее жизнь будет невыносимой. Сегодня стало известно, что врачи дают уже меньше процента гарантии на то, что она выживет, - говорит другая девушка. - Так что 18 лет - это все, что было отмерено девушке. Почему, сколько ей жить, решают мажоры?".

"Почему девушку до сегодняшнего дня держали в Николаевской больнице? Там нет ожогового центра для реабилитации таких тяжело больных. Только сегодня ее отправили в Донецк. Это халатность медиков. То ли они получили указание не делать этого? Ждали, что девушка умрет и не даст показаний? Они давно перестали нас спасать. Нас не защищает милиция, нас не спасают медики", - отметили участники митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи не спешили оказывать изнасилованной Оксане Макар помощь

"Позор врачам!", - кричат ??присутствующие.

Несколько человек пошли в помещение прокуратуры, чтобы передать свои требования и попросить представителя структуры выйти к обществу и сказать свое слово. Однако никто к людям не спустился. Два дня назад на Львовщине назначили нового прокурора - Олега Василенко.

Сейчас вы читаете новость «Врачам и прокурорам во Львове кричали "позор!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть